ARCACHON résultats du lundi 16 septembre 2019

Lundi 16 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
BEUST-CONTET 50A
TC VERNON  TC BOUSSY 2/1
TC ARCACHON TC SUCY EN BRIE 3/0
TC VERNON TC SUCY EN BRIE 2/1
BEUST-CONTET 50B
TC PALAISEAU TC MESSIMY 2/1
AFTS +  TC LUTECE 1/2
TC PALAISEAU   AFTS + 2/1
BEUST-CONTET 65A
TC SALERNES ST COURBEVOIE 3/0
CSM EAUBONNE  TC  ARCACHON 3/0
CSM EAUBONNE TC SALERNES 2/1
BEUST-CONTET 65B
TC LA QUERILLERE TC CHATOU 2/1
AFTS +  TC MENNECY 2/1
AFTS +  TC LA QUERILLERE 1/2

ARCACHON résultats du lundi 9 septembre 2019

ARCACHON, les opérations sont lancées !
IMG 470511

Michel Lemaire, le maître de cérémonie, assisté de Suzanne Fayolle, Bruno Fabvier et Martine Deroudilhe

Les premiers résultats 

Lundi 9 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
BEAUVAIS OISE TENNIS  TC COUBRONNAIS  4/1
STADE POITEVIN TC VERNAISON 2  5/0
AS MONTFERRAND 2 AXA SPORTS ET LOISIRS  4/1
LYON SPORT METROPOLE AT BEAUCHAMP  1/4
TC LA TESTE TC LIMOURS  5/0
TS BOSC LE R. EN ROUMOIS TC SAINT MANDRIER  2/3
TC BOCAGE  SAG CESTAS  3/2
AFTS + CAM BORDEAUX  2/3
TC ECHIROLLES SSLO LACANAU  1/4
TC MONTVAL ES  VILLIERS  3/2
CAREN 65
TC ARGENTEUIL  SP VICHY BELLERIVE 1/2
TC LEOGNAN ANT NARBONNE 1/2
USA PERPIGNAN    AFTS + 3/0
TC ARCACHON TC LA FOURRAGERE ASPTT  2/1
TC BON ENCONTRE CT PLESSIS TREVISE  0/3
TC LAGNIEU TC YERRES  1/2
RACING LAGARDERE TC LEGE CAP FERRET  3/0

Lire la suite : ARCACHON résultats du lundi 9 septembre 2019

ARCACHON résultats du mardi 10 septembre 2019

GRENOUILLE SOUS LA PLUIEDébut de journée perturbé par la pluie mais tous les matchs programmés ont été joués, merci aux joueurs qui ont dû faire nocturne 

Mardi 10 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
TC COLOMBES    SAG TESTAS  5/0
TC CERGY SSLO LACANAU  5/0
TC MAUREPAS  AXA SPORTS ET LOISIRS  1/4
TC VERNAISON 1 AFTS +  5/0
ISTRES SPORTS TENNIS TC LIMOURS  5/0
TC LEOGNAN ES VILLIERS  3/2
AS ELEC STRASBOURG AT BEAUCHAMP  4/1
TG VERSAILLES TC SAINT MANDRIER  5/0
CO SAVIGNY TENNIS  TC VERNAISON 2  5/0
 TC LYON TC COUBRONNAIS  5/0
TC LA TESTE TC BELLERIVE VICHY 2/3
CAREN 65
TC DOURDAN SAG  CESTAS 1/2 
TC LEGE CAP FERRET TC CAEN 1/2
AJ AUXERRE ANT NARBONNE 1/2
CAMUS 60/65
AT NEUILLY 1 LIBERTY COUNTRY CLUB 1/2
TC SABLAIS AFTS + 2/1 
BIARRITZ OLYMPIQUE  CA MONTROUGE 2 1/2
TC HOSSEGOR TC BRIIS SOUS FORGES 2/1 
TC DAX      TC ARCACHON 3/0 
CA MONTROUGE 1 ALM EVREUX 2/1 
CAREN 70
US PECQ  COS BRETIGNY 3/0 
TC ARCACHON TC BARBERAZ  2/1
TC ROANNE USC  LESIGNY 2/1 
TC CHEM. ET VILLENEUVOIS ANT NARBONNE  3/0

Lire la suite : ARCACHON résultats du mardi 10 septembre 2019

ARCACHON résultats du mercredi 11 septembre 2019

Mercredi 11 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
TC VERNAISON 1    CAM BORDEAUX  2/3
TC LYON  BEAUVAIS OISE TENNIS  3/2
TC COLOMBES TC BOCAGE  2/3
STADE POITEVIN CO SAVIGNY  3/0
TC CERGY  TC ECHIROLLES  5/0
TC BELLERIVE TC LIMOURS 4/1
TC LA TESTE ISTRES SPORTS TENNIS 3/2
CAMUS 60/65
STADE POITEVIN  LIBERTY COUNTRY CLUB  3/0
TC BRIIS SOUS FORGES  TC CHATOU  3/0
VGA SAINT MAUR TC ARCACHON  3/0
TC VERDON SUR MER ALM EVREUX  3/0
TC SABLAIS AT NEUILLY 2 3/0
CAREN 65
AJ AUXERRE  TC LEOGNAN  2/1
AT BETTON  CT PLESSIS TREVISE  2/1
TCCE DINARD  TC LAGNIEU  2/1
TC GRADIGNAN SP VICHY BELLERIVE  3/0
Jeune France COUNTAINVILLE TC DOURDAN  3/0
TC CAEN  LAGARDERE PARIS RACING  0/3
TC TRESSES  USA PERPIGNAN  3/0
TC BOULOGNE BILLANCOURT  ASPTT LA FOURAGERE  2/1
CAREN 70
TC THAIS USC LESIGNY  2/1
TC SAINTES   ANT NARBONNE  1/2
COS BRETIGNY SAINT AUBIN DU MEDOC  0/3

Lire la suite : ARCACHON résultats du mercredi 11 septembre 2019

ARCACHON résultats du jeudi 12 septembre 2019

PATRICK ET NADINE 12 9Le Président, Patrick Follveider et Nadine Lebouteiller

Jeudi 12 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
TG GRAND VERSAILLES   TS BOSC LE R.EN ROUMOIS 5/0
AS ELEC STRASBOURG  LYON SPORT METROPOLE  4/1
 TC MAUREPAS AS MONFERRAND 2 0/5 
TC MONTVAL TC LEOGNAN 4/1 
ISTRES SPORTS TENNIS TC BELLERIVE 4/1 
CAMUS 60/65
ET NIORT CA MONTROUGE 2 2/1 
TC VERDON SUR MER CA MONTROUGE 1 2/1 
AFTS +  AT NEUILLY 2 3/0 
CAREN 65
JF COUTAINVILLE CAS CESTAS 3/0
AT BETTON TC BON ENCONTRE 3/0
TC GRADIGNAN  TC ARGENTEUIL 3/0
TC TRESSES AFTS  2/1
TC BOULOGNE BILLANCOURT  TC ARCACHON 2/1
TCCE DINARD TC YERRES 3/0
CAREN 70

Lire la suite : ARCACHON résultats du jeudi 12 septembre 2019

ARCACHON résultats du vendredi 13 septembre 2019

vendredi 131 septembre 2019 vendredi 13 unlucky
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 60
ISTRES SPORTS TENNIS  AS MONTFERRAND 1/4 
TC MONTVAL  CAM BORDEAUX 5/0
AS ELECT.STRASBOURG  TC CERGY 3/2
TG VERSAILLES  TC BOCAGE 5/0
FC LYON AS MONTFERRAND 5/0
STADE POITEVIN AS MONTVAL 4/1 
CAMUS 60/65
ET NIORT  BIARRITZ OLYMPIQUE 2/1
STADE POITEVIN AT NEUILLY 1 2/1 
TC HOSSEGOR TC CHATOU 3/0 
VGA SAINT MAUR TC DAX 3/0 
CAREN 65
AT BETTON  TC B.BILLANCOURT 2/1 
LAGARDERE PARIS RACING  JF COUTAINVILLE 2/1 
TC GRADIGNAN  AJ AUXERRE 3/0
TCCE DINARD  TC TRESSES 2/1 
CAREN 70
TC THAIS TC  ROANNE 2/1 
TC ARCACHON TC PONTOISE 2/1 
TC CHEM ET VILLENEUVOIS TC SAINTES 1/2 

Lire la suite : ARCACHON résultats du vendredi 13 septembre 2019

ARCACHON résultats du samedi 14 septembre 2019

Samedi 14 septembre 2019
VAINQUEUR ADVERSAIRE SCORE
CAREN 60
TG VERSAILLES  STADE POITEVIN 3/2 
AS ELEC. STRASBOURG  FC LYON 3/2 
CAMUS 60/65
1/4     VGA SAINT MAUR  TC SABLAIS 3/0 
1/4     VERDON SUR MER   TC HOSSEGOR 2/1 
1ère 1/2  STADE POITEVIN      VGA SAINT MAUR 2/1 
2ème 1/2  VERDON SUR MER  ET NIORT 2/1 
CAREN 65
1ère 1/2 TC GRADIGNAN  AT BETTON 2/1 
2ème 1/2 LAGARDERE PARIS R  TCCE DINARD 3/0 
CAREN 70
1ère 1/2 TC ARCACHON  TCC VILLENEUVOIS 3/0 
2ème 1/2 TC THIAIS  US PECQ 3/0 

Lire la suite : ARCACHON résultats du samedi 14 septembre 2019

ARCACHON résultats du dimanche 15 septembre 2019

TABLE DES LOTS

Dimanche 15 septembre 2019
VAINQUEURS FINALISTES SCORE
CAREN 60
TG VERSAILLES VAINQUEURS CAREN 60TG VERSAILLES

AS STRASBOURG FINALISTE CAREN 60AS ELECTICITE STRASBOURG

 5/0
CAMUS 60/65
Poitiers camus 15 9 équipe gagnanteSTADE POITEVIN

verdon primerose camus 60 65 finaliste

VERDON SUR MER/PRIMEROSE

2/1 
CAREN 65
TC GRADIGNAN VAINQUEURS CAREN 65TC GRADIGNAN lagardere finaliste 65LAGARDERE PARIS RACING  2/1 
CAREN 70
TC THIAIS CAREN 70 75TC THIAIS arcachon finaliste 70 TC ARCACHON  2/1

Lire la suite : ARCACHON résultats du dimanche 15 septembre 2019

ARCACHON résultats du mardi 17 septembre 2019

annick suzanne dominique

Annick Suzanne Dominique

claudine

et Claudine qui oeuvre dans l'ombre..

MICHEL CHEZ LE KINE

Remise en état du grand manitou sous les douces mains d'Isabelle, kiné du tournoi ! 

Mardi 17 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
BEUST-CONTET 50A
TC ARCACHON  TC  VERNON 3/0 
TC SUCY EN BRIE  TC  BOUSSY  2/1
TC ARCACHON  TC BOUSSY 3/0 
BEUST-CONTET 50B
TC PALAISEAU  TC LUTECE 3/0 
TC LUTECE TC MESSIMY 1/2
AFTS+  TC MESSIMY 1/2 
BEUST-CONTET 65A
TC SALERNES TC  ARCACHON 2/1 
CSM EAUBONNE  ST COURBEVOIE 2/1
ST COURBEVOIE  TC ARCACHON  
BEUST-CONTET 65B
AFTS+ TC  CHATOU 2/1
TC CHATOU  TC MENNECY 2/1 
TC LA QUERILLERE TC MENNECY 2/1 

Lire la suite : ARCACHON résultats du mardi 17 septembre 2019

ARCACHON résultats du jeudi 19 septembre 2019

Dernière séquence de la quinzaine : Finales des challenges Caren-Camus - 60


MICHEL ET LES PRESIDENTS

Sous la direction de Michel Lemaire

entouré des Présidents Pierre Thuvien du TC Arcachon à gauche et Patrick Follveider de l'AFTS 

MICHEL DOM NADINE

A l'accueil des joueurs : Dominique Becker-coupe Caren, Michel Lemaire-coupe Camus

assistés de Nadine Lebouteiller

ACCUEIL

A la réception : Brigitte Verhoustraeten, Suzanne Fayolle et Denise Follveider (petite stagiaire pistonnée...)

tennisshop

Tennis Shop pour parfaire vos looks

Jeudi 19 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAREN 45/55
LYON SPORT METROPOLE  LA FERTE ALAIS 0/5 
TC SAINT GENIS  TC COMPIEGNE POMPADOUR

3/2 

OZOIR LA FERRIERE    TC NEUVILLOIS 4/1 
TCM SIX FOURS  ANT NARBONNE 3/2
TC GEX AS BANQUE DE France 0/5 
AFTS +  TC SAINT GENIS 5/0 
CAEN GUERINIERE LA FERTE ALAIS 4/1 
AS BANQUE DE FRANCE OZOIR LA FERRIERE 3/2
CAMUS 50/55
TC GEMENOS  CT PLESSIS TREVISE 3/2
TC ECULLY 1 TC VERNEUIL SUR AVRE 4/1 
ROANNE  TC TC SENLIS 4/1 
TC PALAISEAU CS MARSEILLE 2/3 
GARDEN CABOURG TC GEMENOS 3/2 
LA FERTE SOUS JOUARRE ECULLY  2/3

Lire la suite : ARCACHON résultats du jeudi 19 septembre 2019

ARCACHON résultats du vendredi 20 septembre 2019

 

Vendredi 20 septembre 2019
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) SCORE
CAMUS 45
TC BOUL. BILLANCOURT  TC LA PAPE 3/2 
AFTS + ES VILLIERS 5/0 
TC CASSIS TC  ARCACHON 5/0
TC ECULLY 2 TC PLESSIS BOUCHARD 1/4 
VERNEUIL S/AVRE SENLIS 5/0
TC PALAISEAU CT PLESSIS TREVISE 4/1
CS MARSEILLE TC ECULLY 1 3/2
GARDEN TENNIS DE CABOURG ROANNE 4/1
CAREN 45/55
TC THIAIS BE TCM SIX FOURS  5/0
LYON SPORT METROPOLE  ANT NARBONNE 3/2 
TC NEUVILLOIS TC SAINT GENIS  5/0
TC OTTROTT AFTS 5/0 
AS BANQUE DE FRANCE TC CAEN GUERINIERE 3/2
OZOIR LA FERRIERE NOGENT SUR MARNE 3/2
TC GEX TC LA FERTE ALLAIS 4/1

Lire la suite : ARCACHON résultats du vendredi 20 septembre 2019

ARCACHON résultats du samedi 21 septembre 2019

Samedi 21 septembre 2019
DEMI-FINALES CAMUS 45
CASSIS  TC BOULOGNE BILLANCOURT  1/4
AFTS  PLESSIS BOUCHARD  1/4
DEMI-FINALES CAREN 45 (finale 50/55)
OZOIR LA FERRIERE  TC OTTROTT  3/2
AS BANQUE DE FRANCE THIAIS BE   0/5
FINALE CAMUS 50/55
GARDEN TENNIS DE CABOURG  CS MARSEILLE 2/3
 CAMUS
GEMENOS VERNEUIL S/AVRE 4/1
PLESSIS TREVISE SENLIS 3/2
PALAISEAU LA FERTE SOUS JOUARRE 4/1
ECULLY 1 ROANNE 4/1
ES VILLIERS TC ARCACHON 3/2
TC LA PAPE TC ECULLY 2 5/0
PALAISEAU GEMENOS 4/1
CAREN
TC NEUVILLOIS GEX 4/1
TC COMPIEGNE POMPADOUR LYON SPORT METROPOLE 5/0
AFTS+ CAEN GUERINIERE 5/0
TC NEUVILLOIS TC COMPIEGNE POMPADOUR 4/1

Lire la suite : ARCACHON résultats du samedi 21 septembre 2019

Programme des finales à Arcachon

du 9 au 22 septembre 2019

affiche 2019 en tête

programme2
cliquez ici fleche bas anime cliquez ici fleche bas anime cliquez ici fleche bas anime
affiche 2019 camus caren 60 à 75 affiche 2019 beus contet affiche 2019 camus caren 60 

RESULTATS p3qpjf

 

Programme finales challenges Caren/Camus - 60 du 19 au 22 septembre 2019

Jeudi 19 septembre 2019

jeudi 19 sept 01

jeudi 19 sept 02

Vendredi 20 septembre 2019

vendredi 20 sept 01

Samedi 21 septembre 2019

Samedi 21 sept 01

Dimanche 22 septembre 2019

dimanche 22 sept 01

Programme finales challenges Caren/Camus du 9 au 15 septembre 2019

Lundi 9 septembre 2019

LUNDI 9 SEPT019 01LUNDI 9 SEPT019 01

Mardi 10 septembre 2019

mardi 10 sept 01mardi 10 sept 01

Mercredi 11 septembre 2019

MERCREDI 11 SEPT 03MERCREDI 11 SEPT 03

jeudi 12 septembre 2019

jeudi 12 sept 01jeudi 12 sept 01

Vendredi 13 septembre 2019

vendrdi 13 sept 01vendrdi 13 sept 01

Samedi 14 septembre 2019

samedi 14 sept 01samedi 14 sept 01

 

Dimanche 15 septembre 2019

dimanche 15 sept 01

Programme finales challenge Beust-Contet du 16 au 18 septembre 2019

Lundi 16 septembre 2019

lundi 16 sept 01

Mardi 17 septembre 2019

mardi 17 sept 01

Mercredi 18 septembre 2019

mercredi 18 sept 01

AFTS+ -  28 rue Tronchet -  75 009  -  PARIS  -  Téléphone: 01 42 65 01 40