Tout ce qui se rapporte aux Challenges à mettre sur la page d'accueil

Finales challenges à Arcachon

du 9 au 22 septembre 2019

affiche 2019 jpeg136 équipes (représentant 776 joueuses et joueurs) vont participer à ces finales durant la quinzaine du 09 au 22 septembre.

Dames

CAMUS 45 : 8 équipes du 19 au 22
CAMUS 50/55 : 10 équipes du 19 au 22
CAMUS 60/65 : 18 équipes du 9 au 15

Messieurs

CAREN 45/55 : 14 équipes
CAREN 60 : 31 équipes du 9 au 15
CAREN 65 : 26 équipes du 9 au 15
CAREN 70/75 : 13 équipes du 9 au 15

Doubles

BEUST-CONTET 50 : 8 équipes du 16 au 18
BEUST-CONTET 65 : 8 équipes du 16 au 18

Composition des équipes ci-dessous

CAMUS 45
EQUIPES Classements au jour de l'engagement
AFTS + 15/2 15/3 15/3 15/5 30/1
TC ARCACHON 15/5 15/5 30/1 30/2
TC BOULOGNE BILLANCOURT 15/1 15/2 15/2 30/1 30/2 30/4
TS CASSIS 15/1 15/2 15/3 15/4 15/4 15/5
TC ECULLY 2 30/1 30/1 30/1 30/4 40
TC LA PAPE 15/4 15/4 15/5 30 30/4
TC PLESSIS -BOUCHARD 3/6 15 15/3 15/3 30 30/1
ES VILLIERS 15/1 15/2 15/3 30 30 30/2

 

CAMUS 50/55
EQUIPES Classements au jour de l'engagement
GARDEN TENNIS CABOURG 15/2 15/3 15/3 15/3 15/4
TC ECULLY 1 15/4 15/5 30 30/1
TC GEMENOS 15/5 15/5 30 30 30/4
ASM LA FERTE SOUS JOUARRE 15/1 15/2 15/3 15/4 30 30 30/1 30/2
CS MARSEILLE TENNIS 15/3 15/4 15/5 15/5 30 30
TC PALAISEAU 15/3 15/4 15/4 15/5 15/5 30
CT PLESSIS TREVISE 15/4 15/5 30 30 30/1
TC ROANNE 15/3 15/4 15/4 15/4 15/4 30
TC SENLIS 30/1 30/2 30/2 30/2 30/3 40
TC VERNEUIL SUR AVRE 15/2 15/5 30/1 30/3 30/2

 

CAMUS 60/65
EQUIPES Classements au jour de l'engagement
AFTS + 15/5 15/5 15/5 30/1 30/2
TC ARCACHON 30/3 30/3 30/4 30/5 NC
BIARRITZ OLYMPIQUE 15/3 15/5 30/2 30/3 30/3
TC BRIIS SIUS FORGES 15/3 15/5 30/2 30/4
TC CHATOU 15/5 30 30/3 40 40 40
US DAX 15/4 15/5 30/2 30/2 30/3
ALM TENNIS EVREUX 15/4 30/3 30/3 40
HOSSEGOR OTC 15/2 15/2 15/5 30 30/1 30/2
LE VERDON SUR MER 15/2 15/5 30 30 30/1
LIBERTY COUNTRY CLUB 15/5 30 30/4 30/4 NC
CA MONTROUGE 1 15/3 15/4 15/5 30 30 30
CA MONTROUGE 2 15/5 30/1 30/2 30/3 30/4 30/5
AN NEUILLY 1 15/5 15/5 30/1 30/4
AT NEUILLE 2 30/4 NC NC NC
ET NIORT 15/2 15/3 15/3 15/4 15/4 30 30
TC SABLAIS 15/3 15/3 15/4 15/5 30
VGA SAINT MAUR 15/3 15/4 15/4 30
STADE POITEVIN TENNIS 15/2 15/2 15/3 15/4 15/5 30

 

CAREN 45/50/55
EQUIPES Classements au jour de l'engagement
AFTS + 15/2 15/3 15/3 15/4 30 30
AS BANQUE DE France 15/3 15/3 15/4 15/5 30
CAEN GUERINIERE 15/1 15/2 15/3 15/3 30 30
TC COMPIEGNE POMPADOUR 15/3 15/4 15/5 30 30 30 30/1
TC GEX 15/4 15/5 30 30 30/2
LYON SPORT METROPOLE 15/5 15/5 30 30/1 30/3
AMT NARBONNE 15/4 15/4 15/4 15/4 30
TC NEUVILLOIS 15/4 15/5 15/5 30 30
TC NOGENT 15/1 15/2 15/3 15/4 15/4 15/5 15/5
TC OTTROTT 15 15/2 15/3 15/3 30 30/5 NC
TC OZOIR 15/2 15/3 15/3 15/5 15/5 30
TC SAINT GENIS 15/4 15/4 15/5 30/1 30/1 30/2 30/4
TCM SIX FOURS LES PLAGES 30 30/1 30/3 30/3 30/3
TC THAIS BE 15 15/1 15/1 15/2 15/4

 

CAREN  60
EQUIPES Classements au jour de l'engagement
AFTS + 15/3 15/5 30 30 30/1
AXA SPORTS ET LOISIRS 30 30/1 30/2 30/2 30/2 30/4 30/4
AT BEAUCHAMP 15/5 30/1 30/1 30/1 30/1 30/1 30/2
BOT BEAUVAIS 15/5 15/5 30/30/1
TC BOCAGE PLAN DE CUQUES 15/5 15/5 20 30/1 30/2 NC
TC CERGY 15/3 15/4 15/4 30 30
SAG CESTAS 30/1 30/1 30/1 30/2 30/3
TC COLOMBES 15/2 15/3 15/3 30 30 30/4
TC COUBRONNAIS 15/5 30 30/1 30/1 30/2 30/4 40
TC ECHIROLLES 15/5 15/5 30 30 30/1 30/1 20/2
TC GRAND VERSAILLES 15/3 15/3 15/4 15/4 15/4 30/2
ISTRES SPORTS TENNIS 15/4 15/5 15/5 15/5 15/5
SSLO LACANAU 30 30 30/2 30/3 30/4 30/4
LE BOSC ROGER EN ROUMOIS 15/5 30 30 30 30/1 30/1
TC LEOGNAN 15/4 15/4 15/5 30/2 30/4
TC LIMOURS 30/1 30/1 30/1 30/2 30/2 30/3 30/5
FC LYON TENNIS 15/1 15/3 15/3 15/4
LYON SPORT METROPOLE 15/5 15/5 30 30 30/2
TC MAUREPAS 30/2 30/3 30/4 30/4 40 40
AS MONFERRAND 15/4 15/5 30 30/1 30/1 30/2 30/2
AS MONTVAL 15/2 15/3 30 30/1 30/1 30/3 30/5 40
STADE POITEVIN 15/1 15/2 15/3 15/3 15/5 30
TC SAINT MANDRIER 30 30/2 30/2 30/3 30/3 30/3
TC SAINT PRIEST 15/5 15/5 15/5 30 30 30/3
CO SAVIGNY TENNIS 15/4 15/5 30 30/2 30/3
AS ELECT.STRASBOURG 15/3 15/3 15/4 15/4 15/6 30/1 30/1
TC VERNAISON 1 15/4 15/5 15/5 30 30
TC VERNAISON 2 30/1 30/2 30/2 30/3 40
ES VILLIERS 30/1 30/2 30/3 30/3 30/3 30/5

 

CAREN  65
EQUIPES Classements au jour de l'engagement
AFTS + 30 30/1 30/1 30/4 30/5
TC ARCACHON 30 30/1 30/1 30/2
TC AGENTEUIL 30 30 30 30/1 30/2
AJ AUXERRE 15/4 15/5 30 30 30/1
TCM ANGOULEME 15/4 15/5 30 30 30/1 30/2 30/5
AT BETTON 15/2 15/3 15/4 30/1 30/1
TC BON ENCONTRE 15/5 30 30/1 30/2 30/2
TC CAEN 15/4 15/5 15/5 30 30/1 30/2 30/2
SAG CESTAS 30/2 30/3 30/5 30/5
TCCE DINARD 15/3 15/4 30 30 30 30/1
TC DOURDAN 15/5 30 30/1 30/2
TC GRADIGNAN 15/2 15/4 15/4 15/4 15/5 30 30/1
TC LA FOURRAGER ASPTT 30/1 30/3 30/2 30/4 30/4
TC LAGNEU 30/2 30/2 30/2 40 NC
TC LEGE CAP FERRET 15/5 30 30/2 30/3 30/5
TC LEOGNAN 15/4 15/5 30 40 40
ANT NARBONNE 15/4 15/4 15/5 30 30/1
LAGARDERE PARIS RACING 15/2 15/4 15/4 30/1 30/4 30/4
USAP PERPIGNAN 15/3 15/5 15/5 30 30 30/1
CT PLESSIS TREVISE 15/1 15/5 30 30/1 30/5
TC ROSHEIM 15/5 30 30/2 30/3
SIANTE MAXIME 15/5 30/1 30/2 30/3
TC TRESSES 15/4 15/5 15/5 15/5 30 30/3 30/2
SPORTING VICHY BELLERIVE 15/5 30/1 30/2 30/2
CA VINCENNES 15/2 15/3 15/3 15/3
TC YERRES 30/1 30/3 30/3 30/4 30/5 NC

 

CAREN  70/75
EQUIPES Classements au jour de l'engagement
TC ARCACHON 15/4 15/4 30/1 30/1
TC BARBERAZ 30/1 30/2 30/2 30/3 30/4 40 40 40
CS BRETIGNY 30/1 30/3 30/5 40
TC CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS 15/4 15/5 30 30 30/1 30/1 30/3
TC LA PAPE 30 30/1 30/2 30/3
USC LESIGNY 30 30 30/2 30/2 30/2 30/4
ANT NARBONNE 15/5 30/1 30/1 30/4
US PECQ TENNIS 30 30/1 30/1 30/2 30/3
TC PONTOISE 15/5 30 30/1 30/1 30/2 30/3
ROANNE TC 30 30/1 30/2 30/2 30/5
SAINT AUBIN DU MEDOC 15/4 30 30/1 30/2 30/2 30/2 30/4
TC SAINTES 30 30 30/1 30/2 30/3 30/4
TC THAIS 15/3 15/4 15/4 15/4 15/5 30

Organisation des finales 2019

phases finalesphases finales

Accueil Finales Challenges ARCACHON

 

 

 

Les Challenges CAREN, CAMUS et BEUST-CONTET

 

{morfeo 35}

 

 

AFTS+ -  28 rue Tronchet -  75 009  -  PARIS  -  Téléphone: 01 42 65 01 40