ARCACHON résultats du mardi 17 septembre 2019
Annick Suzanne Dominique
et Claudine qui oeuvre dans l'ombre..
Remise en état du grand manitou sous les douces mains d'Isabelle, kiné du tournoi !
Mardi 17 septembre 2019 | ||
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) | SCORE | |
BEUST-CONTET 50A | ||
TC ARCACHON | TC VERNON | 3/0 |
TC SUCY EN BRIE | TC BOUSSY | 2/1 |
TC ARCACHON | TC BOUSSY | 3/0 |
BEUST-CONTET 50B | ||
TC PALAISEAU | TC LUTECE | 3/0 |
TC LUTECE | TC MESSIMY | 1/2 |
AFTS+ | TC MESSIMY | 1/2 |
BEUST-CONTET 65A | ||
TC SALERNES | TC ARCACHON | 2/1 |
CSM EAUBONNE | ST COURBEVOIE | 2/1 |
ST COURBEVOIE | TC ARCACHON | |
BEUST-CONTET 65B | ||
AFTS+ | TC CHATOU | 2/1 |
TC CHATOU | TC MENNECY | 2/1 |
TC LA QUERILLERE | TC MENNECY | 2/1 |
Lire la suite : ARCACHON résultats du mardi 17 septembre 2019
ARCACHON résultats du mercredi 18 septembre 2019
Mercredi 18 septembre 2019 | ||
VAINQUEURS | FINALISTES | SCORE |
BEUST-CONTET 50 | ||
TC PALAISEAU | TC ARCACHON | 2/1 |
BEUST-CONTET 65 | ||
CSM EAUBONNE | TC LA QUERILLERE | 3/0 |
Lire la suite : ARCACHON résultats du mercredi 18 septembre 2019
ARCACHON résultats du jeudi 19 septembre 2019
Dernière séquence de la quinzaine : Finales des challenges Caren-Camus - 60
Sous la direction de Michel Lemaire
entouré des Présidents Pierre Thuvien du TC Arcachon à gauche et Patrick Follveider de l'AFTS
A l'accueil des joueurs : Dominique Becker-coupe Caren, Michel Lemaire-coupe Camus
assistés de Nadine Lebouteiller
A la réception : Brigitte Verhoustraeten, Suzanne Fayolle et Denise Follveider (petite stagiaire pistonnée...)
Tennis Shop pour parfaire vos looks
Jeudi 19 septembre 2019 | ||
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) | SCORE | |
CAREN 45/55 | ||
LYON SPORT METROPOLE | LA FERTE ALAIS | 0/5 |
TC SAINT GENIS | TC COMPIEGNE POMPADOUR |
3/2 |
OZOIR LA FERRIERE | TC NEUVILLOIS | 4/1 |
TCM SIX FOURS | ANT NARBONNE | 3/2 |
TC GEX | AS BANQUE DE France | 0/5 |
AFTS + | TC SAINT GENIS | 5/0 |
CAEN GUERINIERE | LA FERTE ALAIS | 4/1 |
AS BANQUE DE FRANCE | OZOIR LA FERRIERE | 3/2 |
CAMUS 50/55 | ||
TC GEMENOS | CT PLESSIS TREVISE | 3/2 |
TC ECULLY 1 | TC VERNEUIL SUR AVRE | 4/1 |
ROANNE TC | TC SENLIS | 4/1 |
TC PALAISEAU | CS MARSEILLE | 2/3 |
GARDEN CABOURG | TC GEMENOS | 3/2 |
LA FERTE SOUS JOUARRE | ECULLY | 2/3 |
Lire la suite : ARCACHON résultats du jeudi 19 septembre 2019
ARCACHON résultats du vendredi 20 septembre 2019
Vendredi 20 septembre 2019 | ||
EQUIPES (équipe gagnante surlignée en jaune) | SCORE | |
CAMUS 45 | ||
TC BOUL. BILLANCOURT | TC LA PAPE | 3/2 |
AFTS + | ES VILLIERS | 5/0 |
TC CASSIS | TC ARCACHON | 5/0 |
TC ECULLY 2 | TC PLESSIS BOUCHARD | 1/4 |
VERNEUIL S/AVRE | SENLIS | 5/0 |
TC PALAISEAU | CT PLESSIS TREVISE | 4/1 |
CS MARSEILLE | TC ECULLY 1 | 3/2 |
GARDEN TENNIS DE CABOURG | ROANNE | 4/1 |
CAREN 45/55 | ||
TC THIAIS BE | TCM SIX FOURS | 5/0 |
LYON SPORT METROPOLE | ANT NARBONNE | 3/2 |
TC NEUVILLOIS | TC SAINT GENIS | 5/0 |
TC OTTROTT | AFTS | 5/0 |
AS BANQUE DE FRANCE | TC CAEN GUERINIERE | 3/2 |
OZOIR LA FERRIERE | NOGENT SUR MARNE | 3/2 |
TC GEX | TC LA FERTE ALLAIS | 4/1 |
Lire la suite : ARCACHON résultats du vendredi 20 septembre 2019
ARCACHON résultats du samedi 21 septembre 2019
Samedi 21 septembre 2019 | ||
DEMI-FINALES CAMUS 45 | ||
CASSIS | TC BOULOGNE BILLANCOURT | 1/4 |
AFTS | PLESSIS BOUCHARD | 1/4 |
DEMI-FINALES CAREN 45 (finale 50/55) | ||
OZOIR LA FERRIERE | TC OTTROTT | 3/2 |
AS BANQUE DE FRANCE | THIAIS BE | 0/5 |
FINALE CAMUS 50/55 | ||
GARDEN TENNIS DE CABOURG | CS MARSEILLE | 2/3 |
CAMUS | ||
GEMENOS | VERNEUIL S/AVRE | 4/1 |
PLESSIS TREVISE | SENLIS | 3/2 |
PALAISEAU | LA FERTE SOUS JOUARRE | 4/1 |
ECULLY 1 | ROANNE | 4/1 |
ES VILLIERS | TC ARCACHON | 3/2 |
TC LA PAPE | TC ECULLY 2 | 5/0 |
PALAISEAU | GEMENOS | 4/1 |
CAREN | ||
TC NEUVILLOIS | GEX | 4/1 |
TC COMPIEGNE POMPADOUR | LYON SPORT METROPOLE | 5/0 |
AFTS+ | CAEN GUERINIERE | 5/0 |
TC NEUVILLOIS | TC COMPIEGNE POMPADOUR | 4/1 |
Lire la suite : ARCACHON résultats du samedi 21 septembre 2019
Programme finales challenges Caren/Camus - 60 du 19 au 22 septembre 2019
Jeudi 19 septembre 2019 |
Vendredi 20 septembre 2019 |
Samedi 21 septembre 2019 |
Dimanche 22 septembre 2019 |
Programme finales challenges Caren/Camus du 9 au 15 septembre 2019
Lundi 9 septembre 2019 |
Mardi 10 septembre 2019 |
Mercredi 11 septembre 2019 |
jeudi 12 septembre 2019 |
Vendredi 13 septembre 2019 |
Samedi 14 septembre 2019 |
Dimanche 15 septembre 2019 |
Programme finales challenge Beust-Contet du 16 au 18 septembre 2019
Lundi 16 septembre 2019 |
Mardi 17 septembre 2019 |
Mercredi 18 septembre 2019 |